Организация питания в образовательной организации

• Информация о наличии диетического меню
    В настоящее время в МБОУ Гимназия № 5 нет учащихся, нуждающихся в
    лечебном и диетическом питании. Диетического меню В МБОУ Гимназия № 5
    отсутствует.

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Надежкина Наталья Анатольевна

Директор МАУ КП Ленинского района

тел +7 (383) 347-98-21

kombinatpitaniya@yandex.ru

Ответственный по организации питания
  • Рудакова Любовь Валентиновна, 3306815, часы работы: 8.30-17.00 понедельник-пятница

• Питание школьников.
    Школа располагает большим и уютным помещением столовой на 80 посадочных мест, что позволяет персоналу из четырех человек успешно справляться с нагрузками во время школьных перемен. В столовой действует расписание питания учащихся.
    Обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти, органами местного самоуправления. Для детей из многодетных, социально незащищенных семей и детей с ОВЗ организованы бесплатные завтраки и обеды для учащихся 1 смены или обеды и полдники для учащихся 2 смены.
    Медицинский работник и бракеражная комиссия ежедневно проверяет качество приготовления блюд.
    Охрана здоровья обучающихся включает в себя:
    1. оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
    2. организацию питания обучающихся;
    3. определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;
    4. пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
    5. организацию и создание условий для профилактики заболеваний, и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
    6. прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
    7. профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;
    8. обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в школе;
    9. профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе;
    10. проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.
    Школа создает условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивают:
    1. текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;
    2. проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации;
    3. соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;
    4. расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в гимназии в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.
    Охрана здоровья обучающихся осуществляется учреждением с привлечением фельдшера. В гимназии имеется медицинский кабинет, (для оказания медицинской помощи и проведения прививок). Кабинет оборудован необходимым оборудованием и средствами оказания первой медицинской помощи. Медицинский кабинет прошел лицензирование по профилю оказания медицинских услуг.
    По результатам проведенных диспансеризаций врачами обучающимся и их родителям даются рекомендации по профилактике выявленных заболеваний, даются направления к специалистам. Для обучающихся школы разработаны программы по укреплению здоровья.

Информация о наличии диетического меню
    В настоящее время в МБОУ Гимназия № 5 нет учащихся, нуждающихся в
    лечебном и диетическом питании. Диетического меню В МБОУ Гимназия № 5